Unser Team

Vorstand


1. Vorsitzende

Elfi Heua

Pantenweg 4
59192 Bergkamen
Tel: +49 2306 8726
Mail: elfi.heua@dfgnrw.de

 

 

Stellv. Vorsitzende

Sigrid Auberg-Watzlawik

Am Stammensberg 30
45219 Essen
Tel: +49 175 4058893
Mail: sigrid.auberg-watzlawik@dfgnrw.de

 

 

Stellv. Vorsitzender (Finanzen)

Klaus Walter                                                                          

Landsberger Str. 110
53119 Bonn
Tel: +49 228 660196
Mail: klaus.walter@dfgnrw.de

 

Referat Kultur

referat.kultur@dfgnrw.de

Christiane Arndt

53115 Bonn
Tel: +49 152 29955907
Mail: christiane.arndt@dfgnrw.de

 

Referat Gastschüler

referat.schueler@dfgnrw.de                                           

Jacqueline Dertinger

Goch
Mobil: +49 151 11712162
Mail: jacqueline.dertinger@dfgnrw.de 

   

 

Landesnachrichten

Redaktionsteam

LN-Redaktionsteam@dfgnrw.de

(eMail für alle Landesnachrichten (LN) – bezogene Angelegenheiten)

Mobil +49 151 28229232

 

Öffentlichkeitsarbeit

referat.pr@dfgnrw.de

Öffentlichkeitsarbeit und FaceBook

Albrecht Winkler

albrecht.winkler@dfgnrw.de

 

Internet und eMails

webmaster@dfgnrw.de

Timo Snellman

Düsseldorf

Tel: +49 172 2619894

timo.snellman@dfgnrw.de